Четверг, 28.03.2024, 18:12Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ "2 Хомустахская СОШ им. Е.П.Сивцева"
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 36
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

05:42
Мероприятие «Спасибо, Мама!»

Каждая неделя в школьной жизни дарит нам, школьникам и учителям, массу новых знаний, незабываемых впечатлений, активного и культурного отдыха, и, кончено же, мероприятия. Ко всем мероприятиям, как и к урокам, все учащиеся стараются отнестись очень серьезно с большой ответственностью.

Что касается прошлой недели, 19 октября в нашей школе прошло мероприятие, которое было посвящено самым любимым матерям. Для такого большого праздника учащиеся с учителями начали готовиться к этому дню уже с середины месяца. Сценарий был написан самими выпускницами 2ХСОШ Протопоповой Виленой и Эверстовой Леной. Эти ученицы были в праздничном концерте в качестве ведущих. Для зрителей, матерей, были поставлены много новых поздравительных номеров. Каждый класс подготовил по номеру в виде КВНа, песни, литературной композиции или танца. Наличие для каждого номера костюмов, медиафайлов, поздравительных открыток, выучивание каждой реплики, песни наизусть, и даже самодельное приглашение для своих матерей школьниками доказывает о том, что все выступающие старались на великую славу.

Концерт начался притчей, которую сыграли ученики 7 и 6 классов. В притче был показан диалог между божеством и маленьким мальчиком, который собирался переселиться в земной мир к своему ангел хранителю, т.е своей матери. Новым номером можно помимо этого посчитать современный кавер-танец девочек 6, 7, 8 классов, который был станцован под корейскую поп песню. Современные танцы этим не закончились, ибо энергией и позитивом зарядили ученики 5 класса. Настроение всех присутствующих до неба подняли ученики 4 класса с юморными миниатюрами о семьях. И какое же мероприятие без национальной хореографии? Дух якутского народа в актовом зале возник, когда на сцене выступили учащиеся 7 класса с танцем «Дьоьогой», а чувство романтики вызвал медленный танец старшеклассников. Были так же сольные вокальные номера. В песне, которую исполняли 5 класс, зрители услышали и увидели игру на синтезаторе участниц ВИА ансамбля, что очень было приятно и удивительно. Концерт завершил хор мальчиков с песней «Маннайгы хаар» под дирижерством учителя музыки Тарабукиной Ларисы Германовны.

После концерта всем было необходимо сохранить этот чудеснейший момент на фотографиях, поэтому была организована фотосессия, после чего все родители, их дети и учителя, радостные, еще раз поздравив друг друга, разошлись по домам.

 

Яковлева Анна Николаевна, учитель русского языка и литературы

Просмотров: 201 | Добавил: Valval | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта