Воскресенье, 28.04.2024, 01:41Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ "2 Хомустахская СОШ им. Е.П.Сивцева"
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 36
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

04:42
Дорога в Москву

Дорога в Москву

    20 января 2016 года на базе МБОУ «II-Жемконская СОШ» Хангаласского улуса проходила IV Региональная Интеллектуальная Деловая игра «Начинающий фермер» для учащихся агропрофилированных школ.

    Конкурс проводился в целях развития у обучающихся навыков бизнес - планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде.

    Задачей деловой игры является: выявление и поддержка талантливой молодежи, расширение знаний молодежи в области экономики, бизнес-планирования и менеджмента в сельском хозяйстве, вовлечение молодежи в социальную практику и ее информирование о потенциальных возможностях саморазвития, формирование системы поддержки молодежи обладающей лидерскими навыками, инициативной и талантливой молодежи, развить межулусные (межнаслежные) коммуникации на уровне агропрофилированных школ. Организаторами деловой игры выступили: Министерство образования Республики Саха (Якутия), Министерство сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия), Малая сельскохозяйственная академия при ФГБНУ «Якутский НИИ сельского хозяйства», Молодежное Правительство РС (Я), МБОУ «II-Жемконская СОШ» МР «Хангаласский улус».

      В деловой игре приняли участие 16 агропрофилированных школ республики, в том числе наша 2 Хомустахская агрошкола представляла Намский улус. Наша команда «Ситим» состоялась из трех участников: Гоголева Юля - ученица 9 класса, Беляев Петя - ученик 10 класса и Максимова Диана - ученица 11 класса. Руководитель учебно-производственной бригады Протопопова А.И., мастер производственного обучения.

     Приехали в Кангаласский улус в день проведения игры утром. Коллектив «2-Жемконской СОШ» встретили нас очень тепло. Оказали нам якутскую гостеприимность, за что им безмерно благодарны.

      Интеллектуальная игра «Начинающий фермер» проведена по 4 основным этапам. На первом этапе по защите бизнес идеи наши ребята выступили с проектом «Разведение и содержание баранов в северных условиях» (Готовцева О.Г., научный руководитель по бизнес-планированию). Экспертная комиссия и участники игры очень заинтересовались идеей нашего бизнес-проекта. Защитили проект блестяще, ребята показали хорошие знания в бизнес-планировании.

На втором этапе защитили рекламный плакат продукции. Экспертам представили фирменные блюда из баранины, обработанную шерсть и изготовленные своими руками валяные сувениры из шерсти барана. Ребята с большим удовольствием отвечали на вопросы комиссии. В последующих интеллектуальных этапах «Дуэль» и «Ситуация в кооперации» - ответы на вопросы в области менеджмента, маркетинга, экономики и программ Минсельхоза России, РС (Я) выход из экономических ситуаций наша команда давала полные ответы и показала хорошую базу знаний в сфере предпринимательства. По результатам всех этапов наша команда одержала убедительную победу и заняла первое место среди агрошкол республики. Команда награждена бесплатной путевкой в Москву и удостоена представить республику на всероссийском этапе конкурса «Начинающий фермер». Дорога в Москву открыта!!! Наша школа гордится своими детьми и учителями, которые вложили много сил на подготовку команды. Благодарим команду учителей: Слепцову А.Р., Дъячковскую И.А., Маркову Л.Р., Сивцеву Н.И., Румянцеву Е.П., Протопопову С.С., а также индивидуального предпринимателя Ширяеву Н.П. за поддержку и практическую помощь в разработке проекта по овцеводству. Информацию подготовили Ширяева В.И., Протопопова А.И. 21.01.2016 г.

Просмотров: 474 | Добавил: Valval | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 aleksandra_maximova • 11:08, 18.03.2016
biggrin Молодцы!!!))
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта